Nutri Soy 95 - Sojaproteinisolat (2000g Beutel)

Artikelnummer: 446

Reines Sojaproteinisolat, frei von jeglichen Zusätzen (neutraler Geschmack). Besonders hoher Eiweißgehalt, über 90%

Kategorie: Sojaprotein


24,90 €
12,45 € pro 1 kg

inkl. 7% USt., zzgl. Versand

Artikel befindet sich im Zulauf


Beschreibung

Rein pflanzlicher Proteinshake

Soy 95 ist ein Instantpulver zum Herstellen eines Proteingetränkes.

Soy 95 enthält ausschließlich das Protein aus gentechnisch unveränderten Sojabohnen und ist darum rein pflanzlich.

Sojaprotein besitzt die gleiche Proteinqualität wie Milchprotein, ist aber frei von Milchzucker, Gluten und Cholesterin. Es ist isoflavonhaltig (ca. 2 mg/g Protein) und leicht verdaulich.

Kurz vorgestellt:
  • 2000g Beutel
  • Instantpulver für Pflanzenmilch, Wasser
  • 100 % pflanzlich (Sojaprotein)
  • Proteinqualität gleicht Milchprotein
    (Sojaprotein hat den maximalen
    PDCAAS-Wert* von 1,0 !)
  • Geschmacksneutral
  • Sehr gut löslich
  • Saccharosefrei
  • gluten- und cholesterinfrei
  • isoflavonhaltig (ca. 2 mg/g Protein)
  • leicht verdaulich

Zweck:

  • Muskelaufbau und -erhalt

Geschmacksneutral
Nährwerte pro100 gPortion (20 g)
Energie1481 kJ296 kJ
354 kcal71 kcal
Protein (g)9018
Kohlenhydrate (g)00
Fett (g)0,50,1
Aminosäuren in mg pro100 gPortion (20 g)
Glutaminsäure167403348
Asparaginsäure98601972
Arginin70601412
Leucin69701394
Lysin55201104
Serin4980996
Phenylalanin4890978
Prolin4800960
Isoleucin4430886
Valin4340868
Glycin4160832
Alanin3710742
Tyrosin3350670
Threonin3350670
Histidin2260452
Tryptophan1270254
Methionin1230246
Cystein/Cystin910182

Zutaten der Geschmackssorten:

Geschmacksneutral
Sojaproteinisolat.
Produkt kann Spuren von Weizen-, Ei- und Milcherzeugnissen enthalten.

Inhalt:2,00 kg

Benachrichtigen, wenn verfügbar

Kontaktdaten

Ich habe die Datenschutzerklärung zur Kenntnis genommen. Ich stimme zu, dass meine Angaben zur Kontaktaufnahme und für Rückfragen dauerhaft gespeichert werden.

Hinweis: Sie können Ihre Einwilligung jederzeit für die Zukunft per Mail an info @ veganfitness.de widerrufen.
Detaillierte Informationen zum Umgang mit Nutzerdaten finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.



Produkt Tags

Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.


Kunden kauften dazu folgende Produkte
Lupinen Protein Konzentrat - 1000g

Lupinen Protein Konzentrat - 1000g

12,95 € *
12,95 € pro 1 kg
sofort verfügbar
VEGJi Vegan Protein Blend - 1000g Haselnuss

VEGJi Vegan Protein Blend - 1000g Haselnuss

24,95 € *
24,95 € pro 1 kg
sofort verfügbar
Jarrow Methyl B12 1000 mcg - 100 Tabl.

Jarrow Methyl B12 1000 mcg - 100 Tabl.

14,95 € *
0,15 € pro 1 Tablette
sofort verfügbar
GoMaxGo Cleos Peanut Butter Cups Weiss - 43g

GoMaxGo Cleo's Peanut Butter Cups Weiss - 43g

2,79 € *
6,49 € pro 100 g
sofort verfügbar
GoMaxGo Mahalo Schokoriegel

GoMaxGo Mahalo Schokoriegel

2,79 € *
4,65 € pro 100 g
sofort verfügbar
Nutrisport 90+ Protein Vegan - 2,5kg

Nutrisport 90+ Protein Vegan - 2,5kg

39,95 € *
15,98 € pro 1 kg
Artikel befindet sich im Zulauf